Главное меню

Мичуринцы - призёры всероссийского турнира

В липецком спорткомплексе «Молодёжный» прошли соревнования всероссийского уровня по каратэ «Кубок Петра Великого». Липецкая областная федерация каратэ проводит этот турнир уже в пятый раз.

На четырёх площадках в разделах ката и кумитэ за призы спорили более пятисот участников в нескольких возрастных категориях: 12-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет, 18 лет и старше.

Воспитанники мичуринского Центра боевых искусств «Комасави» под руководством Александра Константинова завоевали две медали. Анастасия Клёпова в дисциплине ката стала серебряным призёром, а Денис Романов завоевал бронзовую медаль в кумитэ.

В рамках турнира был проведён семинар для судей с разбором правил каратэ WKF с теоретическим и практическим экзаменами. Двое воспитанников центра аттестовались на судейство - это Максим Ждамиров и Денис Романов. Аттестацию проводил главный судья соревнований, судья международной категории, президент Орловской областной федерации каратэ Олег Кошелев.