Мичуринские дзюдоисты — победители и призеры областного первенства

В городе Тамбове состоялось первенство Тамбовской области по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях приняли участие порядка 160 спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Моршанска, Кирсанова и Рассказово.

По результатам состязаний бронзовыми призерами в весовой категории 50 кг стали Владимир  Лозовик (МБОУ СОШ №15) и Владислав Швейкин (МБОУ СОШ №1), также третье место заняли представители МБОУ СОШ № 15 - Максим Самойлов в весовой категории 42 кг и Попова Юлия в весовой категории 44 кг. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели МБОУ ДО ДЮСШ города Мичуринска мастер спорта России Ю.О. Попова и мастер спорта СССР С.В. Рязанов.

Также в соревнованиях приняли участие представители ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск». Победителями первенства области  стали: Яков Тариков в весовой категории 38 кг, Владимир Постов в весе 42 кг и Сергей Постов в весе 55 кг. Серебряные медали выиграли Илья Болдырев в весе 34 кг, Артем Исаков в весе 38 кг и Немцов Илья - 46 кг. Бронза у Михаила Гузий, в весовой категории 34 кг и Денискиной Риты - 47 кг. Спортсменов подготовил тренер Александр Медведев.

Соревнования стали отборочным туром на первенство ЦФО, которое пройдет в городе Курске с 21 по 23 февраля. В состав сборной Тамбовской области вошли представили города Мичуринска - Самойлов Максим, Лозовик Владимир, Швейкин Владислав и воспитанники ТОГАУ «СШОР № 4 «Мичуринск»  - Яков Тариков, Сергей и Владимир Постовы, Артем Исаков.