Мичуринские ветераны – бронзовые призеры представительного турнира по волейболу

В Уварово завершился открытый областной турнир по волейболу среди мужских команд (старше 40 лет), посвященный памяти «Героев - Уваровцев».

В состязаниях приняли участие команды из Саратовской, Воронежской и Тамбовской областей.

Соревнования проводились по круговой системе в двух подгруппах. Затем команды, занявшие 1-2 места встретились в полуфинале. В подгруппу к мичуринским ветеранам попали команды из Уварово, Борисоглебска, Бутурлиновки и Тамбова. Волейболисты наукограда уверенно стартовали на турнире, переиграв своих соперников со счетом 2:0 и вышли в полуфинал.

В полуфинальной встрече соперником мичуринских спортсменов стала сборная Тамбовской области, которая в своей подгруппе уступила команде «Хопер» и заняла 2 место.

В результате финальных игр мичуринские волейболисты стали бронзовыми призерами турнира. Лучшим нападающим признан Аксенов Владимир, он награжден ценным призом.

Мичуринская команда (Сергей Щукин, Сергей Мацнев, Сергей Виданов, Владимир Гаврилов, Михаил Чиликин, Алексей Кошаров, Владимир Аксенов,  Алексей Трунов) награждена Кубком, медалями и грамотами управления физической культуры и спорта Тамбовской области.